Pfeilspitze
über uns

Upscale bringt Interior Design ins nächste Level- online

Wir wollen das Innendesign ins 21. Jahrhundert bringen, um den Markt zu verändern, indem wir den Kunden den besten Service zum richtigen Preis bieten und dabei die neuesten Technologien nutzen. Upscale strebt danach, unsere Innenarchitekten mit Kunden zu verbinden, die ihr Zuhause umgestalten und ihr Leben verbessern wollen.
InnenbereichInnenbereich
Gestalten Sie das Leben, das Sie lieben. Wir machen es möglich, zusammen.

385

+

Auswahl unserer Innenarchitektur-Projekte
Wir haben Wohn- Büro und Hotel- Innenarchitekturprojekte in ganz Europa entworfen und umgesetzt.

1500

+

Moodboards und 3D-Grundrisse erstellt
Wir nutzen digitale Innovationen und modernste Werkzeuge, um Innenräume zum Leben zu erwecken.

26

+

Innenarchitekten und Architekten
Lassen Sie uns gemeinsam mit unserem erfahrenen und großartigen Team Ihr Traumhaus schaffen!

175

+

Möbelmarken und Lieferanten
Wir arbeiten mit den führenden Möbelmarken, die modernes Design und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.

Wir von Upscale sind der Meinung, dass jeder es verdient, in einem schön gestaltetem Zuhause zu leben.

Philosophie
Wir glauben, dass das Leben in einem schön gestalteten Zuhause die Lebensqualität verbessern, die Produktivität steigern und uns glücklicher und gesünder machen kann.
Auftrag
Unsere Mission ist es, Innenarchitektur zu demokratisieren und gutes Design einer größeren Gruppe von Menschen zugänglich zu machen als je zuvor.
Carina KümmekeCarina Kümmeke
Carina Kümmeke, Founder & Head of Interiors

Unser Zürich-Team

Carina Kümmeke
CEO & Gründerin
carina@upscale.ch
Sandra Kowalska
Design & Purchasing Manager
sandra@upscale.ch
Selina Miseviciute
Innenarchitektin
selina@upscale.ch
Celine Goreng
Innenarchitektin
celine@upscale.ch
Denice Becker
Junior- Innenarchitektin
denice@upscale.ch
Filip Kovac
Operations Manager & Logistik
filip@upscale.ch
Tom Kümmeke
Verwaltungsrat
tom@upscale.ch
Scarlet Götze
Marketing-Praktikantin
scarlet@upscale.ch

Unser internationales Team

Anne Sandmann
Design Project Manager
Text Link
Dominik Parac
Suchmaschinen-Optimierung
Text Link
Carmen De Marco
Illustratorin / Design
Text Link
Karmen Rocza
Pinterest Manager
Text Link
Nikita Wjutnow
Web-Entwickler
Text Link
Lenka Pinkavova
Business-Analytics
Text Link
Jesus Tinapay
SEO-Stratege
Text Link
Adrian Bluhmky
Berater für digitales Marketing
Text Link
Bea Leoncio
Grafik-Designer
Text Link
Adela Novotna
Social Media Manager
Text Link
Martin Allen
Social Media Support
Text Link

Lassen Sie uns eine Tasse Kaffee trinken und über Ihr Projekt sprechen!

Möchten Sie mehr über Upscale erfahren? Senden Sie uns eine kurze Nachricht und wir melden uns umgehend bei Ihnen.
* Wir geben Ihre Daten nicht weiter. Siehe unser Policy
Wir danken Ihnen! Ihre Nachricht wurde empfangen!
Ups! Beim Absenden des Formulars ist etwas schief gelaufen.